http://oldgkh.krasnodar.ru/news/

Новости

1.09.2020 В Успенском районе благоустроили парк в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

На реконструкцию общественной территории из всех уровней бюджета было направлено более 13 млн рублей. В селе Коноково рабочие завершили благоустройство парка на площади порядка 13 тысяч кв. метров. Специалисты обновили тротуарную плитку, проложили новые дорожки, установили малые архитектурные формы, парковые скамейки и урны, а также отремонтировали мемориал, посвященный 50-летию Победы. Кроме того, продолжаются работы по благоустройству центрального парка в селе Успенском.

1.09.2020 Краснодарский край получит федеральную субсидию на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора

Регион попал в число 14 субъектов РФ, которым будет направлена государственная поддержка от Минприроды России. — Раздельный сбор отходов - один из важнейших этапов мусорной реформы. С 1 июня Краснодарский край уже перешел на первый этап - сбор пластика. Благодаря субсидии мы сможем активизировать работу в данном направлении и установить на территории Кубани до конца года порядка 9 тысяч контейнеров. На эти цели федеральное ведомство выделит краю 136 млн рублей.

31.08.2020 К началу отопительного сезона в Новокубанске появится новая котельная

Объект мощностью 5 МВт строится в рамках госпрограммы Краснодарского края "Развитие топливно-энергетического комплекса". Работы уже завершаются. На них было направлено почти 65 млн рублей из краевого и муниципального бюджетов. Смонтированная котельная подключена к подводящим инженерным сетям газо-, электро- и водоснабжения, ведутся работы по прокладке тепловых сетей. Запустить объект планируется до начала отопительного сезона.

31.08.2020 В Тихорецком районе после реконструкции открылся парк

Зеленую зону благоустроили в станице Архангельской в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Работы в парке возле мемориала погибшим воинам велись с марта. За это время была облагорожена территория у мемориала, дорожки уложены плиткой на площади 5500 квадратных метров, установлены детская игровая площадка и спортивные тренажеры.

25.08.2020 С начала года в Краснодаре отремонтировали 121 многоквартирный дом

Всего до конца года по региональной программе капитального ремонта отремонтируют 242 многоквартирных дома. В 121 доме работы уже завершены, получено положительное заключение экспертизы. Продолжается капитальный ремонт еще в 76 МКД города. В 34 из них будут заменены лифты, в 26 отремонтирована кровля, в 6 обновлены фасады. Сети холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения будут обновлены в 10 домах.

25.08.2020 В Краснодаре жителей аварийного дома по ул. Старокубанской расселят в 2021 году

Двухэтажный жилой дом на улице Старокубанской, 88/3 построили в 1956 году. В нем находится 23 помещения: 13 в собственности муниципалитета и 10 — в собственности граждан. В мае 2005-го дом передали УК "ГУК-Краснодар", а в 2017 году его признали аварийным и подлежащим сносу. Государственная экспертиза показала, что здание в критическом состоянии и опасно для проживания, уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

24.08.2020 Подготовка к предстоящему отопительному сезону в Краснодарском крае находится на завершающей стадии

Очередное заседание краевой межведомственной комиссии по вопросу подготовки жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к предстоящей зиме провел первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Андрей Ляшко. Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи. Были заслушаны представители восьми муниципальных образований края в город-курорте Геленджик, Новороссийске, а также Выселковском, Кавказском, Красноармейском, Ленинградском, Тбилисском и Тихорецком районах.

22.08.2020 В Туапсинском районе совершён несанкционированный выброс мусора

Накануне в социальных сетях распространилось видео с фактом несанкционированного выброса строительного мусора в посёлке Октябрьский Туапсинского района. Инцидент произошёл вчера ночью. В котлованы карьера у реки Пшиш неизвестными была произведена отсыпка отходов. По данным министерства региональный оператор по вывозу твёрдых коммунальных отходов АО "Крайжилкомресурс", осуществляющий деятельность в Туапсинском районе, непричастен к данному инциденту.

20.08.2020 В Сочи стартовала профильная конференция по закупкам в сфере капитального ремонта многоквартирных домов

Вчера в Сочи состоялось торжественное открытие IV межрегиональной конференции по вопросам организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и реализации Постановления Правительства Российской Федерации № 615 от 01.07.2016 года. В числе организаторов двухдневного мероприятия выступили министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, администрация города Сочи и федеральная электронная площадка РТС-тендер.

19.08.2020 Новую котельную в Приморско-Ахтарске запустят до начала отопительного сезона

Строительство объекта ведется в рамках госпрограммы "Развитие топливно-энергетического комплекса". Современная котельная мощностью 3,9 МВт расположится в Авиагородке. Она заменит устаревшую угольную версию, полностью выработавшую свой ресурс. Объект позволит обеспечить теплом более 1500 тысяч человек.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9