В Успенском районе благоустроили парк в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

На реконструкцию общественной территории из всех уровней бюджета было направлено более 13 млн рублей.

В селе Коноково рабочие завершили благоустройство парка на площади порядка 13 тысяч кв. метров. Специалисты обновили тротуарную плитку, проложили новые дорожки, установили малые архитектурные формы, парковые скамейки и урны, а также отремонтировали мемориал, посвященный 50-летию Победы.

Кроме того, продолжаются работы по благоустройству центрального парка в селе Успенском. Здесь планируют установить скамейки, урны и малые архитектурные формы, а также провести озеленение.

На реконструкцию территории в 16 тысяч кв. метров направлено порядка 21 млн рублей. Средства выделены из федерального, краевого и местного бюджетов.

Напомним, в этом году в рамках профильного нацпроекта приводятся в порядок 316 зон отдыха в 73 населенных пунктах. За счет федеральных субсидий специалисты благоустроят 76 общественных и 5 дворовых территорий. Еще 235 объектов планируют реконструировать за средства муниципальных образований и внебюджетных источников.