Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края
Виртуальная приемная

В Краснодаре жителей аварийного дома по ул. Старокубанской расселят в 2021 году

25.8.2020

Двухэтажный жилой дом на улице Старокубанской, 88/3 построили в 1956 году. В нем находится 23 помещения: 13 в собственности муниципалитета и 10 — в собственности граждан.

В мае 2005-го дом передали УК "ГУК-Краснодар", а в 2017 году его признали аварийным и подлежащим сносу. Государственная экспертиза показала, что здание в критическом состоянии и опасно для проживания, уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Жильцы рассказали, что здание — бывшее общежитие кирпичного завода. Литеры "А", "а", "под/А" планируют расселить уже в 2021 году за счет муниципального бюджета. Изначально мероприятие было запланировано по муниципальной программе на 2022 год. Тем, кто живет в муниципальном жилье, приобретут благоустроенные квартиры. Собственникам помещений выплатят материальную компенсацию по результатам независимой оценки.

"Процедуру подготовки к расселению уже запустили — 25 июня опубликовано сообщение о планируемом изъятии земельного участка под домом. Через 60 дней с момента публикации администрация подготовит постановление об изъятии помещений в аварийном доме и начнет работу по расселению", — сообщили в управлении по жилищным вопросам.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

все новости
Горячая линия по вопросам ЖКХ
Формирование комфортной городской среды
Приём граждан
Горячая линия по вопросам ЖКХ
Газета "Жилищный вестник"
архив номеров
Журнал "ТЭК Кубани"
Раздельный сбор ТКО. Грамотное обращение с отходами

Единый портал государственных и муниципальных услуг  Фонд содействия реформированию ЖКХ   Кубанский учебный центр ЖКХ  Телефон горячей линии администрации Краснодарского края (861) 268-60-44   
         

          

 

Официальный сайт
Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края