http://oldgkh.krasnodar.ru/news/1633.html

Подготовка к предстоящему отопительному сезону в Краснодарском крае находится на завершающей стадии

Нажмите для увеличения
Очередное заседание краевой межведомственной комиссии по вопросу подготовки жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к предстоящей зиме провел первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Андрей Ляшко. Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи.

Были заслушаны представители восьми муниципальных образований края в город-курорте Геленджик, Новороссийске, а также Выселковском, Кавказском, Красноармейском, Ленинградском, Тбилисском и Тихорецком районах.

Готовность к зиме всей жилищно-коммунальной инфраструктуры, систем жизнеобеспечения, теплоснабжающих организаций, объектов социальной сферы, жилых многоквартирных домов, а также специализированной техники будет обеспечена до 1 октября текущего года. В настоящее время подготовка муниципалитетов к предстоящему осенне-зимнему периоду находится на высоком уровне. В среднем по краю мероприятия выполнены на 78%.

Кроме того, на заседании комиссии Андрей Ляшко отдельно остановился на вопросах погашения задолженности организаций жизнеобеспечения за потребленные коммунальные ресурсы, замены 5% коммунальных сетей, а также передачи полномочий по тепло-, электро-, газо-, водоснабжению и водоотведению с уровня поселений на уровень муниципальных районов. Данное мероприятие будет реализовано с 1 января 2021 года.

По возникающим вопросам необходимо обращаться по телефону круглосуточной "Горячей линии": 8(861) 259-67-57.