Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края
Виртуальная приемная

Подготовка к предстоящему отопительному сезону в Краснодарском крае находится на завершающей стадии

24.8.2020

Нажмите для увеличения
Очередное заседание краевой межведомственной комиссии по вопросу подготовки жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к предстоящей зиме провел первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Андрей Ляшко. Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи.

Были заслушаны представители восьми муниципальных образований края в город-курорте Геленджик, Новороссийске, а также Выселковском, Кавказском, Красноармейском, Ленинградском, Тбилисском и Тихорецком районах.

Готовность к зиме всей жилищно-коммунальной инфраструктуры, систем жизнеобеспечения, теплоснабжающих организаций, объектов социальной сферы, жилых многоквартирных домов, а также специализированной техники будет обеспечена до 1 октября текущего года. В настоящее время подготовка муниципалитетов к предстоящему осенне-зимнему периоду находится на высоком уровне. В среднем по краю мероприятия выполнены на 78%.

Кроме того, на заседании комиссии Андрей Ляшко отдельно остановился на вопросах погашения задолженности организаций жизнеобеспечения за потребленные коммунальные ресурсы, замены 5% коммунальных сетей, а также передачи полномочий по тепло-, электро-, газо-, водоснабжению и водоотведению с уровня поселений на уровень муниципальных районов. Данное мероприятие будет реализовано с 1 января 2021 года.

По возникающим вопросам необходимо обращаться по телефону круглосуточной "Горячей линии": 8(861) 259-67-57.

все новости
Горячая линия по вопросам ЖКХ
Формирование комфортной городской среды
Приём граждан
Горячая линия по вопросам ЖКХ
Газета "Жилищный вестник"
архив номеров
Журнал "ТЭК Кубани"
Раздельный сбор ТКО. Грамотное обращение с отходами

Единый портал государственных и муниципальных услуг  Фонд содействия реформированию ЖКХ   Кубанский учебный центр ЖКХ  Телефон горячей линии администрации Краснодарского края (861) 268-60-44   
         

          

 

Официальный сайт
Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края