В Сочи стартовала профильная конференция по закупкам в сфере капитального ремонта многоквартирных домов

20.8.2020

Вчера в Сочи состоялось торжественное открытие IV межрегиональной конференции по вопросам организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и реализации Постановления Правительства Российской Федерации № 615 от 01.07.2016 года. В числе организаторов двухдневного мероприятия выступили министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, администрация города Сочи и федеральная электронная площадка РТС-тендер.

Конференция проходит 19-20 августа.

Программа мероприятия предусматривает обсуждение особенностей привлечения подрядных организаций в 2020-2021 годов, практику рассмотрения жалоб ФАС, общий мониторинг состояния реализации программ капремонта и требования к отчетности, а также влияние пандемии на реализацию региональных программ. Кроме того, об особенностях реализации программ капремонта рассказывают представители Московской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. Представители РОСНАНО делятся практикой в организации и проведении работ высокотехнологичными и инновационными отечественными материалами при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

На конференцию также приглашены представители ФАС России, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов, региональных операторов субъектов РФ и другие участники.