Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края
Виртуальная приемная

Новую котельную в Приморско-Ахтарске запустят до начала отопительного сезона

19.8.2020

Нажмите для увеличения
Строительство объекта ведется в рамках госпрограммы "Развитие топливно-энергетического комплекса".

Современная котельная мощностью 3,9 МВт расположится в Авиагородке. Она заменит устаревшую угольную версию, полностью выработавшую свой ресурс. Объект позволит обеспечить теплом более 1500 тысяч человек.

Уже завершены работы по монтажу подводящей сети электроснабжения, ведется строительство тепловых сетей, а также сборка и обвязка блок-модуля, который в ближайшее время будет доставлен на объект и смонтирован на фундамент.

Котельная будет полностью автоматизирована и не потребует постоянного присутствия обслуживающего персонала. Кроме того, специалисты установят современное оборудование, которое позволит значительно сократить расходы на топливно-энергетические ресурсы и обеспечить эффективное и качественное теплоснабжение целого микрорайона.

Напомним, финансирование топливно-энергетического комплекса Кубани с 2016 года выросло почти в шесть раз. Масштабная модернизация отрасли началась с принятия, разработанной по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева, краевой программы развития ТЭК. Создание программы позволило привлечь в отрасль инвесторов. В результате было построено и модернизировано уже 120 котельных, половина из которых – за деньги инвесторов.

все новости
Горячая линия по вопросам ЖКХ
Формирование комфортной городской среды
Приём граждан
Горячая линия по вопросам ЖКХ
Газета "Жилищный вестник"
архив номеров
Журнал "ТЭК Кубани"
Раздельный сбор ТКО. Грамотное обращение с отходами

Единый портал государственных и муниципальных услуг  Фонд содействия реформированию ЖКХ   Кубанский учебный центр ЖКХ  Телефон горячей линии администрации Краснодарского края (861) 268-60-44   
         

          

 

Официальный сайт
Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края